​Спикер Пермской гордумы объяснил поправки в положение о компенсации оплаты проезда депутатам

​Спикер Пермской гордумы объяснил поправки в положение о компенсации оплаты проезда депутатам

Председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин прокомментировал принятое на последнем заседании решение об изменениях в положение о компенсациях за оплату проезда в общественном транспорте. В документ, утвержденный в 2014 году, внесены поправки для уточнения правового регулирования компенсации оплаты проезда в общественном транспорте с учетом способа совершения такой оплаты. Положение гарантирует возмещение в том числе транспортных расходов, связанных с проездом депутата Думы к месту работы или встречи с избирателями.

«Депутаты работают в Думе на освобожденной основе и не получают зарплату, у них есть своя постоянная работа. Но по закону для всех депутатов предусмотрены средства на определенные расходы: связь, полиграфию, канцелярию, информирование избирателей о своей деятельности, в том числе и на проезд в транспорте. Сейчас в связи с транспортной реформой внесли в этот документ чисто технические изменения для осуществления бухгалтерского учета в изменившихся условиях. И дополнительных затрат из бюджета на эти цели не требуется», – пояснил Дмитрий Малютин.
Не пропустите:​Пермская Дума утвердила средства на закупку оборудования для бассейна на Иве и новых школ 28 июня 2023, 17:23
Все новости компаний