Город
  1. Город
 30 июня 2023, 10:40  

МВД объявило в розыск члена совета директоров ПАО «Мотовилихинские заводы»

МВД объявило в розыск члена совета директоров ПАО «Мотовилихинские заводы»

Бизнесмен Юрий Медведюк, который владеет 10 % акций ПАО «Мотовилихинские заводы» и входит в совет директоров предприятия, объявлен в розыск. В Главном следственном управлении ГУ МВД по Пермскому краю расследуется уголовное дело о злоупотреблении полномочиями. По версии правоохранителей, Юрий Медведюк и другие лица совершили действия, которые сделали невозможным модернизацию мощностей «Мотовилихи» и негативно повлияли на ход процедуры банкротства компании.

По данным «Ъ-Прикамье», Юрий Медведюк находится за границей. Он не согласен с версией следствия и полагает, что уголовное дело возбуждено на основании заведомо недостоверных сведений.

ПАО «Мотовилихинские заводы» находится в процессе конкурсного производства. Ранее имущественный комплекс предприятия выставили на торги за 8,3 млрд рублей. Единым лотом предложено приобрести здания и сооружения различного назначения, исторические памятники, производственное оборудование и другое. На минувшей неделе аукцион отменили. Это связано с изменениями в порядке, сроках и условиях реализации актива.

Все новости компаний