МТС сообщает о проведенной модернизации и строительстве сети высокоскоростного домашнего интернета в Перми. Более 15 тысяч жителей из домов семи микрорайонов краевой столицы смогут подключить домашний интернет от МТС на скорости до 1 Гбит/c.
Расширение и обновление сети гигабитного интернета произошло в домах ЖК «Арсенал», микрорайонах Краснова, Ераничи у Стахановского кольца, Владимирский, Пролетарский рядом со школой Мастерград, а также в Мотовилихинском районе у дворца спорта «Молот».
Пользователи получили доступ к цифровому телевидению и проводному интернету на скорости, в десять раз превышающие стандартные 100 Мбит/с. Новые возможности позволят пользоваться стабильной сетью с большего количества устройств даже в период пиковых нагрузок, скачивать «тяжелый» контент, смотреть фильмы в качестве Ultra-HD, удаленно учиться и работать.
«Мы расширяем нашу фиксированную сеть в микрорайонах Перми. В первую очередь, модернизируем и разгоняем кабельный интернет до скорости в 1 Гбит/с. Такие технические возможности важны для семей, имеющих минимум 3-5 устройств с выходом в интернет. Для нас важно также, чтобы высокое качество наших услуг было доступно людям с любым достатком», — рассказала директор МТС в Пермском крае Оксана Кайгородова.