Город
  1. Город
 16 мая 2023, 20:30  

Разработчики пермской студии «Мортёшка» анонсировали новую фольклорную игру

Разработчики пермской студии «Мортёшка» анонсировали новую фольклорную игру

Авторы пермской инди-студии «Мортёшка» показали трейлер новой фольклорной хоррор-игры от первого лица «Лихо одноглазое». По словам разработчиков, ее атмосфера схожа с фильмами «Вий» и «Маяк».

Сюжет основан на народной сказке, записанной в начале XIX века в Нижнедевицком уезде Воронежской губернии. Пользователи будут играть за кузнеца, которому предстоит найти Лихо, а затем сбежать от злого рока. Во время прохождения предстоит решать головоломки с помощью спичечного коробка и освещать путь во мраке, изучать окружение в поисках подсказок, чтобы раскрыть все тайны и узнать истину.

Дата релиза пока неизвестна, но «Лихо одноглазое» можно добавить в список желаний в Steam.

Первым проектом разработчиков студии «Мортёшка» стала приключенческая игра The Mooseman («Человеколось»), основанная на сюжетах финно-угорской мифологии. Она была выпущена в Steam в 2017 году. В 2021 году увидела свет славянская ролевка Black Book («Черная книга»), которая сделала студию знаменитой.
Не пропустите:​Тюменский драматический театр представит на сцене Театра-Театра в Перми драму и комедию16 мая 2023, 14:19
Все новости компаний