Город
  1. Город
 15 мая 2023, 15:17  

В Перми планируют демонтировать лишние заборы и ограды

В Перми планируют демонтировать лишние заборы и ограды

Глава Перми Алексей Дёмкин сообщил, что власти продолжат курс на демонтаж лишних заборов и ограждений с улиц города. Излишние конструкции исключаются из проектов организации движения. В 2021 году было подготовлено 92 схемы организации дорожного движения с учетом демонтажа пешеходных ограждений, в 2022-м – 67 схем.

«Помимо того, что эти «оградки» часто не несут никакого практического смысла, их избыточность визуально «захламляет» город. При этом важно не впадать в крайности: есть участки, где ограждения нужны для обеспечения безопасности, например, в местах концентрации ДТП, или для сохранения газонной части. Конечно, там они демонтироваться не будут», – написал в своем Telegram-канале мэр.

Мэр призвал жителей присылать адреса и фото ограждений, которые кажутся ненужными. Отправлять информацию необходимо в специальный альбом группы администрации города «ВКонтакте» «Пермь Первая» по ссылке. Ее отработает Пермская дирекция дорожного движения.

Он также рассказал о том, что управляющие компании и ТСЖ могут получить субсидию на высадку живой изгороди вместо забора в рамках ремонта двора.

Все новости компаний