Город
  1. Город
 11 мая 2023, 20:45  

​Перед судом предстанут два жителя Перми за хищение выделенных в рамках госпрограммы субсидий

​Перед судом предстанут два жителя Перми за хищение выделенных в рамках госпрограммы субсидий

В Прокуратуре Ленинского района Перми завершено обвинительное заключение по уголовному делу применительно к двум жителям столицы края. Их обвиняют в похищении средств, которые выделялись по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта».

Обоим фигурантам надзорный орган предъявляет обвинения в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Следствие пришло к выводу, что двое мужчин, один из которых является владельцем спортивного клуба, а второй инструктором тренажерного зала, желая незаконно обогатиться, подали в Министерство физической культуры и спорта Пермского края фальшивые документы. Посредством этого им удалось в течение года (с июня 2016 года по июнь 2017 года) получать в качестве субсидии денежные средства, которые должны были быть направлены на осуществление проекта «Студенческий спортивный клуб». В действительности злоумышленники тратили их по собственному усмотрению. Всего обвиняемым таким способом удалось похитить 1,7 млн рублей, сообщили в пресс-службе Прокуратуры Пермского края. Сейчас уголовное дело по описанному случаю сотрудники прокуратуры направили в Ленинский районный суд, где его рассмотрят по существу.

Ранее Business Class писал о том, что прокуратура в суде добилась отмены компенсационных выплат для депутатов Кунгурской городской Думы.

Не пропустите:Прокурор просит 13 лет колонии строгого режима для экс-главного судебного пристава Прикамья10 мая 2023, 15:45
Все новости компаний