Происшествия
  1. Происшествия
 26 апреля 2023, 17:42  

​В Перми полиция поставила на учет подростков за оскорбление государственного флага

​В Перми полиция поставила на учет подростков за оскорбление государственного флага

За сорванный и истоптанный флаг РФ группу подростков поставили на профилактический учет в полиции. Инцидент произошел в Мотовилихинском районе Перми 15 апреля.

Группа неизвестных подростков проникла на территорию детского сада, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю. После этого один из них сорвал со здания триколор, а другой начал топтать его. О происшествии стало известно только 19 апреля – один из сотрудников дошкольного учреждения обратился в полицию, сообщив о беспорядке на веранде детского сада. Обстоятельства произошедшего полицейские узнали, просматривая запись с камер наблюдения. На сегодняшний день личности всех подростков установлены, в отношении их родителей правоохранители составили протоколы о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию детей (ст. 5.35, ч. 1 КоАП РФ). Самих подростков поставили на профилактический учет в отделении полиции.

Ранее Business Class писал о том, что жителя Пермского края оштрафовали на 150 тыс. рублей за оскорбление Президента РФ.

Не пропустите:​Из-за оскорбления чувств верующих на выставке в Перми перевернули картины Алисы Соколовой23 апреля 2023, 14:30
Все новости компаний