Политика
  1. Политика
 20 апреля 2023, 10:45  

​Бывший вице-премьер краевого правительства Михаил Сюткин стал руководителем федерального фонда

​Бывший вице-премьер краевого правительства Михаил Сюткин стал руководителем федерального фонда

Бывший министр строительства и заместитель председателя Правительства Пермского края Михаил Сюткин пошел на повышение в Москву. Он занял пост руководителя некоммерческой организации – Фонда «Центр стратегических разработок» (ЦСР). В мае прошлого года он стал первым вице-президентом центра.

Кадровые изменения отражены в сервисе раскрытия информации «Сбис».

Фонд занимается научными исследованиями и разработками в области общественных и гуманитарных наук. По итогам 2022 года в фонд поступило 998,1 млн рублей, было использовано 1,04 млрд рублей. С 2020 года совет ЦСР возглавил бывший губернатор Пермского края Максим Решетников.

В марте 2017 года Михаил Сюткин был назначен министром строительства и ЖКХ Пермского края. В сентябре того же года он стал первым вице-премьером, продолжив при этом исполнять обязанности министра. В сентябре 2019 года губернатор Максим Решетников ввел отдельную должность министра строительства – исполняющим обязанности был назначен Андрей Колмогоров. Михаил Сюткин продолжил работу в краевом правительстве. Он покинул должность первого вице-премьера в апреле 2020 года. После этого г-н Сюткин стал заместителем директора Фонда содействия реформированию ЖКХ.
Все новости компаний