​Подрядчик приступил к технически сложной части возведения улицы Строителей в Перми

​Подрядчик приступил к технически сложной части возведения улицы Строителей в Перми

В Перми в рамках третьего этапа возведения улицы Строителей сотрудники подрядной организации приступили к сооружению пролетных строений нового путепровода над улицей Локомотивной. В министерстве транспорта пояснили, что это самая технически сложная часть этапа.

Сейчас ведется укладка балок пролетного строения. На сегодня уже смонтированы балки на первом и втором пролетах, к середине лета подрядчик планирует завершить работы на третьем и четвертом. После этого сотрудники компании-подрядчика приступят к устройству дорожной плиты. Кроме того, на объекте идет переустройство коммуникаций и укладка насыпи дорожной части.

Напомним, в рамках третьего этапа ул. Строителей – от ул. Папанинцев до площади Гайдара – предстоит возвести над ул. Локомотивной путепровод, по которому пройдет новый отрезок ул. Строителей.

В рамках строительства трассы «Переход ул. Строителей от ул. Куфонина до ул. Стахановской» завершены работы на первом участке (ул. Куфонина – ул. Вишерская), в активной стадии строительство участков ул. Вишерская – ул. Папанинцев и ул. Папанинцев – площадь Гайдара. На следующих этапах магистраль продлится до шоссе Космонавтов и ул. Стахановской.
Все новости компаний