Политика
  1. Политика
 06 февраля 2023, 18:20  

​Первый заместитель министра строительства Пермского края покидает свой пост

​Первый заместитель министра строительства Пермского края покидает свой пост

Первый заместитель министра строительства Пермского края, начальник управления стратегического планирования и стимулирования развития строительной отрасли Александр Пономарев покидает свой пост. В пресс-службе краевого Минстроя сообщили Business Class, что Александр Пономарев уходит из ведомства 6 февраля.

«Александр Евгеньевич решил уйти с государственной службы и рассматривает другие предложения о работе», – пояснили в министерстве.

В ведомстве добавили, что заявление об увольнении было подано еще до ухода с должности Андрея Колмогорова и назначения министром строительства Артема Габдрахманова. До сегодняшнего дня Александр Пономарев находился в отпуске. Пост первого заместителя министра строительства пока остается вакантным.

Александр Пономарев занял пост замминистра строительства Пермского края в 2020 году. До этого он работал заместителем директора по развитию и капитальному строительству ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт», а также руководил Краевым управлением капитального строительства.

Ранее стало известно, что региональное УКС возглавил бывший заместитель гендиректора «ЛУКОЙЛ-Пермь» Антон Плаксин.

Все новости компаний