Город
  1. Город
 22 января 2023, 16:35  

С площадки «Пермского порохового завода» требуют выселить иностранную компанию

С площадки «Пермского порохового завода» требуют выселить иностранную компанию

Федеральное агентство по управлению государственным имуществом обратилось в суд с требованием к «Соленис Технолоджис МСП» освободить арендуемые площади на территории «Пермского порохового завода». Материалы дела размещены в картотеке Арбитражного суда Пермского края. Заявление поступило в суд 30 декабря.

При этом Росимущество требует, чтобы компания «Соленис» освободила занимаемые помещения в течение 10 дней после вступления решения суда в силу. Также заявлено требование взыскать с «Соленис» неустойку за неисполнение судебного акта. Встречное исковое заявление Росимущества рассмотрят 25 января.

Отметим, ранее компания обращалась с иском к Росреестру и ППЗ с требованием провести госрегистрацию договора аренды. Федеральное агентство по управлению госимуществом привлекли к делу сначала в качестве третьего лица, а теперь ведомство выступает в споре соответчиком.

Напомним, в начале января стало известно, что «Пермский пороховой завод» преобразуют в акционерное общество. При этом все его акции в качестве имущественного взноса РФ передадут госкорпорации «Ростех».

Все новости компаний