Мэрия Перми выделила 188,8 млн рублей на содержание дорог в Ленинском и Дзержинском районах

Мэрия Перми выделила 188,8 млн рублей на содержание дорог в Ленинском и Дзержинском районах

Администрация Перми проводит конкурсный отбор подрядчиков, которые займутся ремонтом и уборкой дорог в Ленинском и Дзержинском районах. Речь идет о тех участках транспортный сети, полномочия по содержанию которых не перейдут на краевой уровень с 1 января 2023 года.

В Ленинском районе в зоне ответственности городского подрядчика останутся улицы в правобережной части территории – Спешилова, Борцов Революции, дорога Дружбы и другие. Всего 4823 кв. метров проезжей части. Кроме того, в объемы входит уборка тротуаров, заездных карманов, остановочных комплексов.

Контракт заключат на период с 1 февраля 2023 года по 20 июля 2024-го. Начальная (максимальная) цена работ составляет 105 млн рублей.

На содержание улиц в Дзержинском районе в этот же период выделено 83,8 млн рублей. В объемы включены участки дорог Ленина, Екатерининской, Луначарского, шоссе Космонавтов, Мильчакова, Плеханова, Окулова, Хохрякова и других, которые не входят в границы центрального планировочного района Перми. Всего 285,5 тыс. кв. метров проезжей части.

Все новости компаний