Происшествия
  1. Происшествия
 16 ноября 2022, 17:15  

​В Перми прошли обыски по делу экс-министра здравоохранения Иркутской области

​В Перми прошли обыски по делу экс-министра здравоохранения Иркутской области

Следователи продолжают расследование уголовного дела в отношении должностных лиц Министерства здравоохранения Иркутской области, руководителя коммерческой организации и других лиц, подозреваемых в мошенничестве. Об этом сообщили в СУ СК России по региону.

В прошлом году сотрудники министерства искусственно завысили максимальную цену контракта по приобретению медицинского оборудования, которое могла поставить только одна компания. Разница в его стоимости до и после закупки составила более 10 млн рублей. Деньгами подозреваемые распорядились по своему усмотрению, причинив ущерб бюджету региона.

В Следственном управлении добавили, что установлена причастность бывшего министра здравоохранения Иркутской области Якова Сандакова к мошенничеству и получению взятки в особо крупном размере. В рамках уголовных дел проведены обыски в подразделениях министерства, компаниях, жилищах подозреваемых в нескольких городах – Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и Перми.

Всего по уголовным делам, связанным с этой закупкой, проходит семь фигурантов. Следователи задержали Якова Сандакова, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Все новости компаний