Происшествия
  1. Происшествия
 08 ноября 2022, 21:49  

​В Перми восемь человек осудили за мошенничество с арендой квартир

​В Перми восемь человек осудили за мошенничество с арендой квартир

Свердловский районный суд Перми признал виновными в мошенничестве с арендой квартир восемь жителей города. Об этом сообщает «КП-Пермь» со ссылкой на ГУ МВД по Пермскому краю.

Организованная группа состояла из 10 человек в возрасте от 22 до 34 лет. С 2017 по 2019 год они размещали ненастоящие объявления на интернет-сайтах об аренде квартир, затем обманом заставляли оформить договор на оказание информационно-справочных услуг. За такие услуги нужно было заплатить от 3,5 тыс. рублей. После того, как клиент оплачивал услугу, ему обещали дать номер телефона собственника.

В результате от действий осужденных пострадали 175 человек. Общая сумма ущерба была более 700 тыс. рублей.

Две соучастницы заключили досудебные соглашения. Их уголовные дела были выделены в отдельное производство и уже рассмотрены.

Организатора группы приговорили к трем годам колонии и назначили штраф в 300 тыс. рублей. Еще семь фигурантов дела получили наказания в виде лишения свободы условно, штрафы и обязательные работы. Также осужденные обязаны возместить потерпевшим причиненный материальный ущерб. Приговор в законную силу не вступил.

Все новости компаний