Город
  1. Город
 04 ноября 2022, 11:23  

​В Перми скончалась бывшая заместитель главврача Краевой клинической больницы

​В Перми скончалась бывшая заместитель главврача Краевой клинической больницы

​В Перми скончалась бывшая заместитель главврача Краевой клинической больницы

Ушла из жизни экс-заместитель главного врача по поликлинической работе Пермской краевой клинической больницы, кандидат медицинских наук Татьяна Шагова. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Пермского края.

Татьяна Шагова родилась в Чапаевске (Куйбышевская область). После окончания мединститута она переехала в Пермскую область и начала работать участковым врачом-терапевтом Кизеловской городской больницы. Более 40 лет Татьяна Шагова посвятила заботе о людях и здравоохранению нашего региона, отметили в ведомстве.

В 1975 году ее назначили заведующей терапевтическим отделением Кизеловской горбольницы. А в 1980-м – заместителем главного врача по амбулаторно-поликлинической части. С 1982 по 1983 год она занимала должность главного врача медицинского учреждения.

С конца 1983 года по 1986 год Татьяна Васильевна работала заведующей отделом здравоохранения Исполкома Кизеловского городского Совета народных депутатов Пермской области.

В 1986 году Татьяна Шагова переехала в Пермь, где начала работать заместителем заведующего областным отделом здравоохранения по лечебно-профилактической помощи взрослому населению. С 1996 года стала первым заместителем начальника управления здравоохранения администрации Пермской области.

В 2001 году Татьяну Шагову назначили заместителем главного врача по поликлинической работе Пермской краевой клинической больницы. Она проработала в этой должности 19 лет. За время работы награждена Почетными грамотами Минздрава Прикамья.

Прощание с Татьяной Шаговой состоится 6 ноября в 11.00 в аудитории главного корпуса Пермской краевой клинической больницы по ул. Пушкина, 85.


Фото: Министерство здравоохранения Пермского края.

Все новости компаний