Экономика
  1. Экономика
 03 ноября 2022, 16:49  

Открылась регистрация на VII Пермский инженерно-промышленный форум

Открылась регистрация на VII Пермский инженерно-промышленный форум

На площадке выставочного центра «Пермь Экспо» 1-2 декабря состоится крупнейшее региональное профильное мероприятие промышленной отрасли. Представители бизнеса, науки и государства обсудят перспективные проекты в индустриальной сфере и возможности сотрудничества на научно-технических советах, круглых столах, закупочных сессиях и конференциях.

Предприятия Прикамья и других регионов России представят на мероприятии свои уникальные технологические решения и разработки. Экспозиционная часть форума будет доступна для осмотра всем участникам. Гостям ПИПФ будет презентовано более 300 решений в области радиоэлектроники, цифровизации производства, машиностроения, композитных материалов, промышленной безопасности и экологии, новых материалов, химической продукции для различных отраслей промышленности.

В рамках форума состоится Совет директоров промышленных предприятий с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным. Глава региона отметил, что ключевыми темами этого года и последующих лет станут роль инженерно-технического персонала в работе предприятий Прикамья, развитие промкооперации, а также продвижение пермской продукции на федеральный и международные рынки. Особое внимание на ПИПФ будет уделено работе оборонно-промышленного комплекса.

«Определяя тематику форума, мы исходили из того, что Президент России Владимир Путин поставил четкую задачу – обеспечить бесперебойное выполнение гособоронзаказа, нарастить выпуск вооружений, военной техники и экипировки. Поэтому участникам и гостям ПИПФ предстоит обсудить множество вопросов, связанных с индустриальным развитием в новых условиях, технологическим суверенитетом и промышленной безопасностью. В Пермском крае наработан достойный опыт в этих направлениях. Я уверен, что форум будет способствовать усилению промышленного и оборонного потенциала страны», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

Деловая программа форума формируется исходя из актуальной повестки и проблематики современного развития индустриального сектора экономики РФ. Отдельное внимание будет уделено роли инженерно-технических работников в развитии промышленности. Тема, обозначенная как «Инженеры Великой России», станет одной из ведущих в рамках программы.

Планируется, что форум посетит более 3 тыс. специалистов и топ-менеджеров крупных предприятий РФ, сотрудников финансовых структур, ученых, инвесторов, российских и зарубежных экспертов.

Зарегистрироваться на форум можно по ссылке.

Все новости компаний