Город
  1. Город
 31 октября 2022, 07:30  

​В Пермском крае на этой неделе количество осадков может достигнуть 200 % от нормы

​В Пермском крае на этой неделе количество осадков может достигнуть 200 % от нормы

Эта неделя в Пермском крае ожидается теплее нормы на 1-2°. Количество осадков составит 100-150 %, по югу – местами до 200 % от нормы. Об этом сообщили авторы научно-популярного проекта «Метеоролог и я».

В понедельник Пермский край окажется под влиянием фронта окклюзии циклона, смещающегося с северо-запада Европейской части России на Среднее Поволжье. В течение суток ожидаются осадки в виде мокрого снега, днем на юге и центре региона прогнозируют дождь. Максимальная температура воздуха составит до +5°. Снежный покров в Перми растает, сообщают синоптики.

Во вторник, 1 ноября, в Пермском крае ожидаются небольшие и умеренные осадки, ночью и утром возможны туманы. Днем температура воздуха вновь повысится до +5°. В среду в Прикамье можно ожидать усиление осадков. В большинстве территорий они пройдут в виде дождя. Температура воздуха ночью и днем составит -1…+4°.

В четверг, 3 ноября, температура воздуха в Пермском крае понизится до -3…+2°, ночью по югу при прояснениях − до -8°C. Ожидается небольшой мокрый снег. К пятнице, 4 ноября, центр заполняющегося циклона сместится в Зауралье. Условия погоды значительно не изменятся. Ночью похолодает до -3…-8°, днем ожидается -3…+2°. Местами пройдут небольшие осадки.

По предварительным прогнозам, в субботу и воскресенье сохранится облачная погода с небольшими осадками. Температура воздуха днем составит -4…+1°. Но прогноз еще может измениться, добавили авторы проекта.

Все новости компаний