Город
  1. Город
 26 октября 2022, 18:30  

В Перми вводятся единые требования к внешнему виду гаражей

В Перми вводятся единые требования к внешнему виду гаражей

Пермская Дума рассмотрела проект решения о внесении очередных изменений в правила благоустройства города. В частности, депутаты предложили ввести требования к внешнему виду и размеру гаражей, которые монтируются на территории краевой столицы.

Новые правила будут касаться длины, ширины, высоты объектов, а также материалов стен, кровли, ворот и цвета конструкций.

«Это необходимо в целях создания единого архитектурного решения. Стены и ворота должны быть цвета слоновой кости, а кровля – шоколадной. Площадь гаража не может превышать 24 квадратных метра», – отметила замглавы городской администрации Ольга Андрианова.

Требования к внешнему виду установлены только к гаражам, которые не являются объектами капитального строительства и будут располагаться на территории города в соответствии с утвержденной схемой. Требования не касаются гаражей, являющихся частной собственностью и находящихся на частной земле.

Депутаты поддержали решение, но не исключили, что к их обсуждению еще предстоит вернуться. По мнению депутата Арсена Болквадзе, есть смысл пересмотреть цветовую гамму гаражей, поскольку предложенные цветовые решения непрактичны из-за проблемы стихийных граффити.

Все новости компаний