Город
  1. Город
 25 октября 2022, 11:43  

На лечение ребенка с пороком сердца фонд «Дедморозим» собирает более 1 млн рублей

На лечение ребенка с пороком сердца фонд «Дедморозим» собирает более 1 млн рублей

Пермский фонд «Дедморозим» объявил о сборе средств для лечения ребенка. Маленький Хамрозбек родился с пороком сердца, исправить который может серия операций. Ребенок появился на свет в Перми, но у семьи еще нет российского гражданства. Это значит, что лечение нельзя провести за счет бюджета, и поэтому родителям нужно собрать деньги на лечение.

Оформление гражданства занимает много времени, а операцию необходимо сделать в ближайшее время. Отец Хамрозбека работает в Перми, но его зарплата не позволяет оплатить такие счета, объясняют ситуацию в «Дедморозим».

В начале сентября врачи Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии им. Суханова установили мальчику электростимулятор. Прибор следит за ритмом сердца и в случае его нарушения подает импульсы для правильного сокращения.

Из-за проведения экстренной операции и установки электростимулятора сумма сбора еще на одну операцию, которую предстоит перенести ребенку, выросла до 1,142 млн рублей. У родителей Хамрозбека нет возможности самостоятельно собрать такую сумму, поэтому семье остается надеяться только на помощь неравнодушных пермяков. Отправить пожертвование можно на сайте фонда.

Все новости компаний