С 1 ноября в Перми планируют ввести новую тарифную зону платных парковок

С 1 ноября в Перми планируют ввести новую тарифную зону платных парковок

В администрации Перми подготовили проект изменений в правовые акты, регулирующие парковочную политику. Так, предлагается ввести новую тарифную зону, которая объединит четыре плоскостные парковки и получит номер 201.

Сейчас зона одна (номер 101), она включает все платные парковки вдоль проезжей части в Перми.

Стоимость часа стоянки в новой зоне указана в размере 20 рублей в час – столько же, сколько и в действующей. Но для плоскостных парковок установлен ценовой максимум – сумма не может превышать стоимость шести часов в дневное время и четырех часов в ночное. В результате оставить там автомобиль на весь рабочий день должно быть дешевле, чем на парковке вдоль проезжей части.

Предполагается, что зона 201 будет введена с 1 ноября 2022 года. В нее войдут внеуличные стоянки внутри трамвайного кольца «Разгуляй», у бизнес-центра «Попов» и у жилого комплекса «Новый центр». Ранее выбран подрядчик для их обустройства.

Появление новой зоны также отразят в постановлении администрации об утверждении видов парковочных абонементов – их будет пять. Проект внесения изменений в нормативные акты до 5 октября должен пройти антикоррупционную экспертизу.

Все новости компаний