Город
  1. Город
 21 сентября 2022, 16:13  

​Строительство нового корпуса гимназии № 17 в Перми вышло на финишную прямую

​Строительство нового корпуса гимназии № 17 в Перми вышло на финишную прямую

Глава Перми Алексей Дёмкин проверил ход строительства нового корпуса гимназии № 17 по ул. Ленина, 33, 35. Он написал в своем Telegram-канале, что завершается отделка помещений и благоустройство территории.

В ближайшее время начнется подготовка пакета документов для сдачи объекта к итоговой проверке. В сентябре-октябре ожидается поставка мебели и оборудования для учебных классов. Начать учебный процесс в новом корпусе планируется уже во второй четверти.

«Все ближе «новоселье» у ребят из гимназии № 17. Наконец у школы появятся долгожданные спортзал и площадка для занятий спортом на улице. Сам корпус выполнен в соответствии с современными требованиями к оснащению зданий, оно подходит для маломобильных людей – установлен специальный подъемник и лифт», – рассказал Алексей Дёмкин.

Новое здание находится рядом с существующим корпусом школы. Объекты соединены между собой переходами на уровне второго этажа. Высотность нового корпуса – четыре этажа, площадь – 10,6 тыс. кв. м. Здание рассчитано на 550 школьников.

Все новости компаний