Политика
  1. Политика
 24 августа 2022, 18:30  

​Пермские депутаты утвердили максимальную стоимость проекта инициативного бюджетирования

​Пермские депутаты утвердили максимальную стоимость проекта инициативного бюджетирования

Депутаты Пермской гордумы установили максимальную сумму для реализации проекта в рамках инициативного бюджетирования – 3,3 млн рублей. Также учтено, что объем софинансирования из регионального бюджета не может превышать 90 % от стоимости проекта, но не более 3 млн рублей, а из городского – не менее 5 %. При этом еще 5 % от общей стоимости проекта жители должны привлечь сами.

В Перми по программе инициативного бюджетирования реализовано несколько проектов. Среди них благоустройство бульвара по ул. Советской Армии, покупка мобильного планетария в общественный центр «Стахановец». В этом году по инициативе ТОС «Гайва-2» ведется ремонт фасада здания бассейна детско-юношеского центра «Фаворит».

«Инициативное бюджетирование, с одной стороны, это реализация практических желаний жителей города, а с другой – результативная форма использования бюджетных средств, так как финансирование направлено на нужные людям проекты. Думаю, это только начало, мы видим растущий интерес горожан и общественных организаций к проектам инициативного бюджетирования. Корректировки, принятые на заседании, сделают возможность применения механизма более результативным», – рассказал депутат Пермской гордумы Василий Кузнецов.
Все новости компаний