Экономика
  1. Экономика
 24 августа 2022, 17:44  

​Депутаты скорректировали бюджет Перми до 2024 года

​Депутаты скорректировали бюджет Перми до 2024 года

Пермская Думы приняла поправки в бюджет города на 2022-2024 годы. Доходная и расходная части увеличены на 13 млн рублей. Высвободившиеся средства направят на капитальный ремонт школ № 77 и 93 и старого корпуса школы «СинТез», фасада дома по ул. Куйбышева, 9, строительство муниципального дома по ул. Нейвинской, 3а. Кроме того, деньги пойдут на организацию подвоза учащихся в школу в микрорайоне Налимиха и приобретение 37 новых контейнерных площадок.

Не пропустите:​С 1 сентября во всех школах Перми появятся советники директора по воспитанию23 августа 2022, 16:59

Также депутаты перераспределили 163 млн рублей, привлеченные из Фонда национального благосостояния. Средства заложены на три инвестиционных проекта: реконструкцию системы очистки сточных вод в микрорайоне Крым, санацию и строительство второй нитки водовода «Гайва – Заозерье», а также реконструкцию канализационной насосной станции «Речник» в Дзержинском районе города.

«Задача властей – максимально эффективно использовать финансы на решение первоочередных городских задач», – прокомментировала первый заместитель председателя Пермской городской Думы Наталья Мельник.

Все новости компаний