Город
  1. Город
 19 августа 2022, 17:55  

​Депутаты Пермской гордумы оценили готовность школ к 1 сентября

​Депутаты Пермской гордумы оценили готовность школ к 1 сентября

Депутатская комиссия при Пермской городской Думе посетила школы. Парламентарии оценили готовность учреждений к новому учебному году и проверили их способность следовать новым государственным образовательным стандартам, сообщили в пресс-службе гордумы.

Дмитрий Малютин, председатель Пермской городской Думы:

«В своих округах депутаты регулярно взаимодействуют с учебными заведениями, общаются с преподавателями и учениками, помогают в оснащении школ и детских садов необходимым инвентарем, участвуют в «приемках» учреждений. Для нас важно, чтобы каждый ребенок был обеспечен всем необходимым для комфортной учебы».

Например, новый корпус школы «СинТез» по ул. Юнг Прикамья, 3 адаптирован для детей с особенностями здоровья: здесь имеются три лифта, подъемники, специальные туалетные комнаты, а также различные интерактивные комплексы. В школе «Мастерград» (ул. Костычева, 16) оборудован контрольно-пропускной пункт, установлено 143 видеокамеры, также оборудована система распознавания лиц. Это сделано для обеспечения безопасности.

По словам заместителя главы администрации Перми Алексея Грибанова, школы готовы начинать каждую учебную неделю с поднятия флага России и проигрывания гимна.

«Мы были поражены техническим состоянием новых школ: если это кухня, то молекулярная, если лаборатории – то эколого-биологические, все оснащено по последнему слову техники», – поделилась впечатлением депутат Пермской городской Думы Наталья Рослякова.

Все новости компаний