Город
  1. Город
 11 июля 2022, 20:27  

​В Перми по требованию прокуратуры закрыт торговый центр «Лето»

​В Перми по требованию прокуратуры закрыт торговый центр «Лето»

Пермский краевой суд рассмотрел апелляционную жлобу собственников торгового центра «Лето». Объект располагается по ул. Докучаева, 50 в Дзержинском районе города.

Владельцы помещений в ТЦ пытались оспорить решение Дзержинского районного суда. В ноябре прошлого года суд удовлетворил иск прокурора о возложении обязанности по обеспечению пожарной безопасности в комплексе на собственников.

Не пропустите:​Краевые власти прорабатывают возможность открытия рейса из Перми в Индию11 июля 2022, 20:10

Причиной для судебного разбирательства стало неисполнение владельцами помещений в ТЦ предписания регионального ГУ МЧС по устранению нарушений пожарной безопасности. Кроме того, проектная документация молла не соответствует действующим техническим регламентам. Это касается санитарно-эпидемиологических, экологических требований и требований безопасности, установленных для эксплуатации торгового центра, сообщили в краевой прокуратуре.

Решение суда первой инстанции устояло в апелляции. Жалоба оставлена без удовлетворения. 18 собственников помещений в течение трех месяцев должны разработать проектную документацию и получить на нее заключение контролирующих органов. До устранения нарушений суд постановил закрыть торговый центр.

Все новости компаний