Город
  1. Город
 11 июля 2022, 16:00  

​Екатерина Набатова рассказала о работе Центра управления регионом Пермского края

​Екатерина Набатова рассказала о работе Центра управления регионом Пермского края

Руководитель Центра управления регионом Пермского края Екатерина Набатова дала интервью «Парламентскому телевидению». Она рассказала о том, как работает центр, и какие вопросы жителей Прикамья уже удалось решить.

По словам Екатерины Набатовой, основная задача работы центра – выстроить коммуникацию между органами власти и жителями. Социальные сети уже стали основным источником получения информации и каналом взаимодействия. В официальных группах органов власти жители могут подавать свои обращения и получать на них ответы. Достаточно написать свой вопрос, и комментарии фиксируются в открытых пабликах. Большинство обращений аккумулируется на аккаунте губернатора Прикамья Дмитрия Махонина. Среди них – жалобы и вопросы, связанные с качеством дорог, услугами ЖКХ, благоустройством, социальной поддержкой и другие. Такие комментарии отслеживает Центр управления регионом, чтобы потом направить их компетентным органам для ответа или конкретных действий по устранению проблемы.

В Пермском крае ЦУР, как и в других регионах России, был создан в 2020 году по поручению Президента России Владимира Путина.

Все новости компаний