В Перми женщина судится с больницей из-за неудачной пластической операции

В Перми женщина судится с больницей из-за неудачной пластической операции

Местная жительница судится с больницей после неудачной пластической операции. Об этом сообщает пресс-служба Кировского районного суда.

В апреле прошлого года женщина обратилась в частную клинику, чтобы улучшить свой внешний облик и исправить косметический дефект. Операция была проведена в Городской больнице им. Гринберга. Спустя некоторое время после выписки из стационара пациентка почувствовала ухудшение здоровья. Через месяц ее госпитализировали в ожоговое отделение, где она проходила лечение три недели. После всех событий у женщины на теле остались обезображивающие шрамы на всю жизнь.

Пациентка предполагает, что врачи при оказании ей медицинских услуг допустили ошибку, и это привело к негативным последствиям и повторным оперативным вмешательствам. Представители медицинского учреждения в судебном заседании не согласились с этим заявлением и пояснили, что цели пластической операции были достигнуты, и никаких дефектов при оказании услуги выявлено не было.

В судебном заседании, которое назначено на 15 июля 2022 года, будут устанавливать причинно-следственную связь между оказанными пациентке медицинскими услугами и наступившими для ее здоровья последствиями.

Все новости компаний