​В Пермском крае нашли тело пропавшего без вести 40-летнего туриста

​В Пермском крае нашли тело пропавшего без вести 40-летнего туриста

В Пермском крае завершены поиски 40-летнего туриста, пропавшего 11 июня. Его тело найдено вчера, 23 июня, возле берега реки Вишеры. В поисках мужчины участвовали родственники, полицейские и волонтеры, сообщает «КП-Пермь».

Сейчас проводится доследственная проверка по факту гибели туриста. В СУ СКР по Пермскому краю рассказали подробности происшествия. По информации ведомства, мужчина находился в составе группы туристов в районе скалы Говорливый камень в Красновишерском городском округе. 11 июня он ушел из туристического лагеря в неизвестном направлении и пропал. Вчера одна из туристических групп обнаружила его тело.

На место инцидента выехали сотрудники отдела криминалистики следственного управления для проведения проверочных мероприятий вместе с сотрудниками Чердынского межрайонного следственного отдела. По информации управления, признаков, указывающих на то, что смерть мужчины носит криминальный характер, нет. Сотрудники ведомства осмотрели место происшествия, опросили очевидцев. Они проводят и иные проверочные мероприятия, назначена экспертиза для установления причины смерти туриста.

Все новости компаний