Политика
  1. Политика
 17 июня 2022, 19:53  

​Студентов из медиацентра Пермского госуниверситета отчитали за видеоролик об отношении к ЛГБТ

​Студентов из медиацентра Пермского госуниверситета отчитали за видеоролик об отношении к ЛГБТ

Студенты Пермского госуниверситета (ПГНИУ) выпустили видеоролик в паблике медиацентра «Ё», работающего на добровольной основе. Он был посвящен проведенному ранее опросу об отношении студентов к представителям ЛГБТ-сообщества.

После руководителей медиацентра вызвали к проректору по молодежной политике вуза Елене Малковой, где им сообщили следующее: руководство университета, по данным портала 59.ru, получило заявление от Минюста о возможном содержании в ролике информации, попадающей под административные нарушения, в частности, под статью о пропаганде нетрадиционных отношений и федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Студентов заставили писать объяснительные о произошедшем. В пресс-службе ПГНИУ изданию не прокомментировали ситуацию.

Ранее Business Class писал о том, что для прибывших в Пермь подростков из Донбасса организуют образовательные смены на базе педагогического университета. Среди мероприятий для детей – лекции по истории России и Пермского края, краткосрочные учебные интенсивы, обзорные экскурсии, посещение музеев, театров и исторических памятников. В программе предусмотрено оказание психолого-педагогической поддержки и сопровождение ребят, просветительские акции, мастер-классы, конкурсы, направленные на формирование гражданской идентичности и патриотизма.

Все новости компаний