​Определен арендатор одного из земельных участков под многоквартирное жилье на Гайве в Перми

​Определен арендатор одного из земельных участков под многоквартирное жилье на Гайве в Перми

Власти Перми подвели итоги торгов на застройку трех земельных участков под многоквартирное жилье в микрорайоне Гайва. Площадки расположены в зоне среднеэтажной жилой застройки (Ж-2). На территории можно возводить жилые здания не выше шести этажей. Земельные участки предоставляются в аренду на 5,5 года. Всего было разыграно три лота.

Право заключить договор аренды земельного участка напротив Гайвинского рынка по ул. Вильямса, з/у 29 получило ООО «Специализированный застройщик «Альфа-Инвест». Ежегодная арендная плата оценивается в 6,5 млн рублей. Площадь земельного участка – 4,5 тыс. кв. м. Отмечается, что на участие в аукционе поступило шесть заявок, из них одна заявка была отозвана, зарегистрировался и присутствовал на аукционе один участник. По этой причине аукцион был признан несостоявшимся.

Разыграть лоты объектов по ул. Вильямса, з/у 29 и по ул. Вильямса, з/у 2 не удалось. Аукционы по этим земельным участкам были отменены на основании приказа начальника департамента имущественных отношений или признаны несостоявшимися в связи с тем, что при проведении аукциона не присутствовал ни один из участников.

Все новости компаний