Город
  1. Город
 13 мая 2022, 15:05  

Алексей Дёмкин совершил рабочий выезд в Дзержинский район и встретился с жителями

Алексей Дёмкин совершил рабочий выезд в Дзержинский район и встретился с жителями

Глава Перми Алексей Дёмкин начал серию рабочих выездов в районы города в новом формате. Важной частью стали встречи с жителями. Проводить их позволило ослабление коронавирусных ограничений. Для связи с отдаленными территориями используется формат телемоста.

«Цель рабочих выездов – оценить готовность объектов, которые благоустраиваются к 300-летию города, проверить ход дорожного ремонта. А главное – пообщаться с жителями, ответить на их вопросы, чтобы глубже понять проблемы территории и совместно найти решения, – подчеркнул глава Перми.

Первым районом, который он посетил, стал Дзержинский. Жители задали мэру интересующие их вопросы. В основном они были связаны с темой ЖКХ, а также с благоустройством районных мест отдыха, тротуаров и спусков. Ключевые моменты по итогам встречи:

  • За счет федерального и краевого бюджетов планируется в 2023 году обновить стадион в рамках благоустройства парка «Оранжевое лето» в микрорайоне Пролетарском.
  • Необходимо сделать пандус на ул. Марии Загуменных по пути на молочную кухню. Он будет обустроен до конца мая.
  • Освещение тротуара от ул. Марии Загуменных, 59а до ул. Ветлужской, 89 восстановят до конца сентября. Дорога идет вдоль храма через лес.
  • Жителей правого берега (для них была организована видеосвязь) попросили увеличить количество рейсов автобуса № 6 «М/р Железнодорожный – станция Пермь II» в утренние часы. В администрации просчитают такую возможность.
  • Планируется построить универсальную спортплощадку по ул. Мильчакова, 3а в июле – сентябре 2022 года.

Алексей Дёмкин совершил рабочий выезд в Дзержинский район и встретился с жителями

Среди объектов, которые осмотрел глава города в ходе выезда, – сквер им. Дзержинского, где в этом году стартует ремонт за счет внебюджетных средств. Их выделила компания «Метафракс». Здесь запланированы работы по замене тротуарной плитки, бортового камня, ремонт ограждения, замена скамеек и урн. Появятся цветники из многолетних растений и новые зеленые насаждения. Завершить благоустройство планируется в 2023 году.

Еще одна точка – ул. Рабочая, где начинается ремонт по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Подрядчик доложил, что уже сделано: на участке от шоссе Космонавтов до ул. Малкова проведено обследование дорожным сканером. Скоро стартует фрезерование проезжей части.

Алексей Дёмкин совершил рабочий выезд в Дзержинский район и встретился с жителями

Кроме того, Алексей Дёмкин посетил сквер по ул. Куфонина с детской площадкой и воркаут-зоной. Территория благоустроена благодаря активной позиции местных жителей и депутата округа. Муниципалитет и дальше будет поддерживать такие проекты.


Фото: пресс-служба администрации Перми.

Все новости компаний