Город
  1. Город
 29 апреля 2022, 12:00  

​Младенцу из Перми нужна операция по спасению сердца

​Младенцу из Перми нужна операция по спасению сердца

Папа Хамрозбека ни разу не видел сына и не держал его на руках. Мальчик родился в середине марта, почти сразу врачи обнаружили у него врожденный порок сердца. Малышу как можно скорее требуется операция, оплатить которую самостоятельно родители не в силах. Спасти Хамрозбека может только чудо, а совершить его способны вы.

Родители Хамрозбека поженились четыре года назад и всегда мечтали о большой семье. Долгое время завести детей не получалось, поэтому новость о скором рождении малыша стала настоящим чудом для мамы и папы. Беременность протекала нормально, женщина регулярно наблюдалась у врачей, а в марте, на два месяца раньше срока, внезапно начались роды.

«Больше месяца Хамрозбек с мамой провели в ДКБ № 13, в отделении патологии новорожденных и недоношенных детей, – рассказывает Ольга Кузина, координатор проекта «Скорая чудес» фонда «Дедморозим». Все это время папа узнавал новости о сыне от врачей и жены, из-за ковида попасть в больницу не могут даже члены семьи».

Хамрозбека уже перевели в федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии им. Суханова, специалисты которого готовы провести операцию в ближайшее время. У Хамрозбека и его родителей нет российского гражданства, а значит, помочь новорожденному за счет средств бюджета невозможно. Оформление гражданства займет больше времени, чем Хамрозбек может прожить без операции. Стоимость операции, расходных материалов для ее проведения, пребывания в федеральном центре и наблюдения у специалистов составляет 550 тысяч рублей. Это огромная сумма для родителей Хамрозбека, но посильная для нас с вами. Помогите малышу от всего сердца, поделившись комфортной суммой удобным способом:

  • на сайте фонда «Дедморозим» по ссылке.
  • в приложениях Сбербанк Онл@йн или Тинькофф: найдите поисковую строку в верхней части экрана, введите «Дедморозим», и приложение предложит вам реквизиты
  • через SMS: отправьте сообщение с текстом Дедморозим 100 или другой суммой на номер 3434.
  • Все новости компаний