Город
  1. Город
 27 апреля 2022, 18:28  

​Дума утвердила поправки в правила благоустройства Перми во втором чтении

​Дума утвердила поправки в правила благоустройства Перми во втором чтении

Депутаты Пермской городской Думы во втором чтении рассмотрели изменения в правила благоустройства. Всего для доработки документа поступило 189 поправок. Председатель гордумы Дмитрий Малютин заметил, что обычно такое число поправок направляют при верстке трехлетнего бюджета.

Не пропустите:Депутаты перераспределили расходы бюджета Перми27 апреля 2022, 14:05

Как сообщили в пресс-службе Думы, поправки исключают из проекта решения положения, касающиеся определения характеристики эксплуатационных категорий и уровня содержания автодорог, искусственных дорожных сооружений, объектов озеленения общего пользования, критериев принятия решения о размещении аттракционов и нестационарных объектов в местах озеленения общего пользования.

Также исключаются положения, касающиеся сбросов системы ливневой канализации, теплоснабжения, образованных в результате аварийного или планового сброса, поскольку проект решения в этой части нуждается в доработке. Исключаются определения ряда терминов в связи с избыточностью в терминологии и правовой неопределенностью.

Уточняются перечень элементов благоустройства мест погребения, требования к спортивному оборудованию детских площадок, в том числе сроки проверки спортивного оборудования, требования к остановочным пунктам и элементам их благоустройства, к внешнему виду сезонных кафе. Корректируются положения, касающиеся требований к основным и дополнительным объектам благоустройства придомовой территории многоквартирного дома, в том числе избыточные требования к цветовому решению некоторых элементов.

«Главная задача правил благоустройства – сделать город комфортным, чистым и безопасным. Документ «живой» и рабочий, и он будет меняться в соответствии с требованиями времени», – прокомментировал депутат гордумы Михаил Черепанов.
Все новости компаний