Культура
  1. Культура
 24 апреля 2022, 08:00  

Митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий обратился с Пасхальным посланием

Митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий обратился с Пасхальным посланием

Сегодня православные христиане празднуют Светлый праздник Пасхи. С посланием к жителям Пермского края обратился митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий. Он поздравил всех причастных с праздником.

«В светозарные дни Пасхи Христовой живущая в человеческом сердце вера облекается благодатной радостью. Передаваясь из уст в уста, пасхальное свидетельство простирается на необозримые просторы для того, чтобы найти яркий отзвук в душе каждого человека. Наша радость умножится, если вместе с пасхальным свидетельством мы станем совершать дела христианского милосердия и любви тем, кто нуждается в нашей помощи и заботе. Многовековая история человечества – яркий свидетель любви и милосердия Божия к своему творению. Но когда творение восстает на Творца, отступает от Него, погружаясь в пучину греха, пытаясь прикрыть мерзость законами цивилизации, тогда наказывает нас справедливый и грозный суд Божий, не истребляющий, но исправляющий человечество», – сказал Мефодий.

Митрополит отметил, что прошедший год был нелегким: пандемия оставила печальный след во многих семьях. Он призвал принести утешение людям, нуждающимся в помощи, проявить сострадание и заботу и согреть теплом своих сердец тех, кто переживает горечь утраты.

Не пропустите:В выходные в Пермском крае ожидается потепление до +14 градусов22 апреля 2022, 11:36
Все новости компаний