Город
  1. Город
 21 апреля 2022, 15:38  

В центре Перми установят 28 «умных» остановок с Wi-Fi и зарядками

В центре Перми установят 28 «умных» остановок с Wi-Fi и зарядками

Власти Перми планируют к 300-летию краевой столицы установить 28 многофункциональных остановок. Они будут оснащены медиапанелями с навигационной информацией, зарядками USB, «тревожной кнопкой», системой видеонаблюдения и Wi-Fi. Обновленные объекты в первую очередь появятся на улицах Ленина и Сибирской. Об этом сообщают представители городской администрации.

В целом в Перми намерены отремонтировать более 40 посадочных площадок. Новые остановки в 2022 году появятся на Бродовском тракте в районе въезда на Бродовский терминал, в районе СНТ «Инкар-233», на улице Лянгасова (микрорайон Энергетик) и на улице Куфонина.

Представители мэрии добавили, что вопрос о финансировании будет рассмотрен на апрельском заседании Пермской городской Думы.

Ранее Business Class писал, что в Перми подвели итоги тестирования электробуса КамАЗ. Он курсировал по маршруту № 50 «М/р Крохалева – станция Пермь II».

Не пропустите:Центробежная плата. Планы по развитию сети платных парковок в Перми вырисовываются все четче21 апреля 2022, 07:00
Все новости компаний