Политика
  1. Политика
 16 марта 2022, 18:25  

​Принцип предоставления льгот торговым центрам вызвал дискуссии на комитете Заксобрания

​Принцип предоставления льгот торговым центрам вызвал дискуссии на комитете Заксобрания

Министерство экономического развития Пермского края предложило предоставлять скидку 50 % на имущественный налог владельцам торгово-офисных помещений, чей доход упал на 25 % и более по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. На заседании комитета по промышленности, экономической политике и налогам Законодательного Собрания депутат Юрий Борисовец не согласился с методикой министерства и предложил использовать в качестве критерия площадь торговых центров. Его применяли при предоставлении льгот в связи с COVID-19. Доходы предпринимателей в 2021 году были предельно минимальными, поэтому ждать еще большее их снижение бессмысленно, считает он.

Министр Эдуард Соснин отметил, что в отличие от «антиковидных» мер поддержки, которые были приняты в 2020 году, сейчас торговые центры не закрыты и продолжают работу, а использовать площадь для оценки некорректно.

По итогам обсуждения депутаты поддержали предложение министерства, шесть парламентариев проголосовали «за», два воздержались. Вопрос рекомендовали принять на пленарном заседании Законодательного Собрания, которое пройдет 17 марта.

Не пропустите:​Расходы, доходы, лимиты, резервы. В закон Пермского края о бюджете планируется внести поправки16 марта 2022, 07:00
Все новости компаний