Город
  1. Город
 24 февраля 2022, 22:18  

Бывшая сотрудница Минобрнауки Пермского края осуждена за мошенничество

Бывшая сотрудница Минобрнауки Пермского края осуждена за мошенничество

Бывший руководитель структурного подразделения Министерства образования и науки Пермского края признана виновной в двух преступлениях — мошенничество в особо крупном размере и пособничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ и ч. 5 ст. 33 ч. 4 ст. 159 УК РФ). Об этом пишет пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю.

Установлено, что экс-сотрудница и ее знакомая, у которой был опыт работы в детских садах, в 2016 году похитили из краевого бюджета деньги. Сумма украденных средств оценивается в более 1,1 млн рублей.

В ходе разбирательств стало известно, что женщины изготовили подложные документы о работе детсада в одной из территорий Пермского муниципального района. Ежемесячно они составляли подложные отчеты о якобы оказанных услугах в дошкольном учреждении. Эти документы в дальнейшем предоставлялись для выдачи субсидий на возмещение затрат. В действительности такой организации не было, услуги не оказывались.

Суд назначил бывшей чиновнице четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком в два года, приятельнице назначено три года условно с испытательным сроком в два года.

Ранее в Перми возбудили уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотруднику агентства недвижимости.

Не пропустите:Экс-губернатор Пермского края Максим Решетников попал под санкции Евросоюза24 февраля 2022, 14:06
Все новости компаний