Город
  1. Город
 09 февраля 2022, 14:30  

​Власти Перми утвердили внешний вид будущего Центра для одаренных детей

​Власти Перми утвердили внешний вид будущего Центра для одаренных детей

Департамент градостроительства и архитектуры администрации Перми согласовал колерный паспорт (внешний вид) будущего здания Центра выявления и поддержки одаренных детей. Объект планируют выполнить в «круглой» конфигурации, а на фасаде здания запланированы вставки с использованием текстуры дерева и архитектурная подсветка. Цветовая гамма объекта будет сочетать в себе лимонно-желтый, антрацитово-серый, серый шелк и бело-алюминиевый оттенки. Для будущего центра выбрана локация на правом берегу Камы по ул. Академика Королева. Об этом сообщают в пресс-службе администрации Перми. Отмечается, что внешний вид будущего центра гармонично впишется в ландшафт соснового бора.

Здание будет включать в себя административные помещения, пищеблок, актовый зал, информационно-библиотечный центр, спортивные залы, учебные классы и лаборатории.

По информации краевых властей, в здании смогут одновременно обучаться и проживать 200 чел. Каждая смена, в зависимости от профиля, будет составлять от 7 до 21 дня. Ранее в Министерстве образования Пермского края уточнили, что работа центра будет выстраиваться по трем направлениям: интеллект, творчество, социальное проектирование. Помимо этого дети смогут заниматься искусством и спортом.

Ранее в Перми определили компанию, которая займется выполнением работ по строительству краевой музыкальной школы. Учебное заведение будет находиться в Дзержинском районе Перми.

Не пропустите:​Краевые власти утвердили размещение объектов и зонирование территории Завода им. Шпагина26 января 2022, 07:15

Фото на главной: Администрация Перми.

Все новости компаний