Политика
  1. Политика
 22 декабря 2021, 14:32  

​Депутаты Заксобрания провели парламентские уроки в 30 муниципалитетах

​Депутаты Заксобрания провели парламентские уроки в 30 муниципалитетах

В 2021 году парламентские уроки в онлайн- и оффлайн-форматах прошли в 30 территориях Пермского края. Участниками стали более 1500 школьников Прикамья.

На минувшей неделе парламентские уроки в Нытве, Очере, Оханске, Перми, Куеде и Уинском провели депутаты Законодательного Собрания Прикамья Мария Коновалова, Павел Черепанов, Алексей Инюткин и Александр Козюков. Об этом сообщили в пресс-службе краевого парламента.

Не пропустите:​С февраля 2022 года в Пермском крае начнут вакцинировать подростков от коронавируса22 декабря 2021, 13:45

В рамках урока депутаты Алексей Инюткин и Александр Козюков обсудили с участниками вопросы цифровизации в сфере образования и реализацию проектов, разработанных школьниками. По предложению депутатов лучшие идеи от каждого округа будут поддержаны «ЛУКОЙЛом» в рамках конкурса социальных и культурных проектов.

В этом году старт циклу парламентских уроков с участием депутатов дал председатель краевого парламента Валерий Сухих. Мероприятие, посвященное Году науки и технологий в России, прошло в онлайн-формате. Участниками стали 200 школьников и педагогов из Бардымского, Еловского, Осинского и Чайковского округов.

Председатель краевого парламента Валерий Сухих отметил, что проект знакомит школьников с системой региональных законов, ролью разных уровней власти.

«Парламентские уроки – это хорошая площадка для диалога с молодежью. Школьники могут обсудить свои идеи, озвучить вопросы, которые их волнуют. С каждым годом растет количество участников проекта, но отмечу, что в этом году к проведению уроков присоединились и многие депутаты краевого и местного уровней», – добавил спикер.

Фото: Законодательное собрание Пермского края.

Все новости компаний