Недвижимость
  1. Недвижимость
 02 декабря 2021, 15:39  

​В Пермском крае власти передали в льготную аренду на 49 лет здание XIX века

​В Пермском крае власти передали в льготную аренду на 49 лет здание XIX века

Краевые власти заключили еще один договор льготной аренды здания постройки XIX века и участка под ним. Объект культурного наследия регионального значения «Склады купцов Чердынцевых» расположен по ул. Кобелева, 1 в Осе.

Не пропустите:Музей артиллерии в Мотовилихе перейдет в собственность Пермского края02 декабря 2021, 12:13

Как сообщили в пресс-службе Правительства Пермского края, объект сдан компании, специализирующейся на ремонтно-техническом обслуживании автомобилей и продаже запчастей. Арендатор сможет использовать строение для размещения складского, торгового или административного учреждения в течение 49 лет. Оплата составит 1 рубль за 1 кв. метр. В год аренда составит 493,9 рубля.

Условие льготной аренды – реставрационные работы за счет инвестора. До 28 ноября 2023 года арендатор обязуется разработать проектную документацию, а к концу 2028 года – провести комплексную реставрацию объекта культурного наследия.

На данный момент в регионе заключено четыре договора льготной аренды объектов культурного наследия. Ранее власти подписали соглашение по двум зданиям в Перми («Дом С. Е. Грацинского» по ул. 25-го Октября, 47 и «Дом Пермского инженерного товарищества» по ул. Пермской, 45), и по одному в Чердыни («Магазин» по ул. Успенской, 55а). Сейчас для сдачи в аренду на льготных условиях предлагаются 18 объектов культурного наследия, они находятся в 10 разных муниципалитетах Прикамья.

Фото: Правительство Пермского края.

Все новости компаний