Недвижимость
  1. Недвижимость
 30 ноября 2021, 16:00  

​Готовность нового здания городской поликлиники на улице Ленина в Перми составляет около 80 %

​Готовность нового здания городской поликлиники на улице Ленина в Перми составляет около 80 %

Подрядная организация выполнила порядка 80 % от общего плана строительно-монтажных работ по возведению новой городской поликлиники по ул. Ленина, 16 в центре Перми. Получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию планируется в первом полугодии 2022 года. По поручению Дмитрия Махонина к этому моменту администрация Перми должна решить вопрос с парковочными местами для пациентов. Об этом сообщают в Министерстве строительства Пермского края.

По информации ведомства, сейчас на объекте возведены стены и перекрытия, ведется монтаж системы вентиляции, слаботочных сетей и прочих элементов системы электроснабжения. На стройплощадке проходит чистовая отделка помещений, заканчивается облицовка фасада.

«Ведутся отделочные работы,монтируется медицинское оборудование,которое сейчас закупается», – отмечают специалисты.

Данный объект входит в Адресную инвестиционную программу (АИП) Пермского края. Это единственная поликлиника Ленинского района Перми, она была закрыта в связи с аварийным состоянием в 2017 году.

Возведение нового здания поликлиники держит на личном контроле губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Глава региона неоднократно выезжал на стройплощадку с инспекцией. По его словам, на строительство объектов социальной сферы жители обращают особое внимание жители, поскольку все хотят иметь в шаговой доступности современные больницы и поликлиники, детские сады и школы, а также спортивные объекты. Это является одним из важнейших вопросов, решение которого повышает качество жизни населения, улучшений условий проживания в конкретных территориях.

Всего в поликлинике будут обслуживаться 32 тыс. жителей Ленинского района, после сдачи в эксплуатацию она сможет принимать 400 человек в смену. В ней расположится дневной стационар терапевтического, хирургического и неврологического профиля, а также отделения неотложной помощи, лучевой диагностики, реабилитации и лечебной профилактики. Кроме того, в медучреждении будет круглосуточно работать первый в районе травмпункт.

Строительство объектов здравоохранения является одним из приоритетов властей Пермского края. Всего до 2024 года в рамках АИП планируется возвести порядка 30 поликлиник, больничных корпусов и врачебных амбулаторий.

Не пропустите:​Проектированием третьего моста через Каму займется компания из Санкт-Петербурга 30 ноября 2021, 13:50

Фото: Министерство строительства Пермского края.

Все новости компаний