Город
  1. Город
 10 ноября 2021, 20:05  

​Школу на месте общежития возле цирка в Перми могут построить в 2023 году

​Школу на месте общежития возле цирка в Перми могут построить в 2023 году

Завершить реконструкцию здания по ул. Уральской, 110 в Мотовилихинском районе Перми власти планируют в 2023 году. На месте общежития 1924 года постройки появится школа. О сроках реализации проекта на заседании комитета по пространственному развитию и благоустройству Пермской Думы сообщила начальник городского департамента образования Анна Деменева.

Депутат гордумы Владимир Манин напомнил, что ранее обсуждался вопрос о целесообразности реконструкции здания или его сносе и возведении нового. «Что в итоге будет сделано с объектом? Если принято решение о строительстве нового здания, то явно в 2023 году план не впишется в сроки», – спросил народный избранник.

Анна Деменева пояснила, что под реконструкцией объекта, по предварительным проработкам, подразумевается полный разбор существующего здания и строительство на его месте нового. «Есть ограничения по сохранению внешнего вида постройки. Вопрос проработан, сделать это возможно», – рассказала глава департамента образования. По ее словам, к проектированию школы власти приступят после завершения расселения дома.

Здание по ул. Уральской, 110 построено в 1924 году по проекту второго директора Баухауса Ханнеса Мейера. Объект не является памятником архитектуры. Общий износ дома составляет 72 %. Он признан аварийным и подлежит расселению.
Все новости компаний