Город
  1. Город
 20 октября 2021, 17:05  

​До конца 2022 года школы Пермского края оснастят системой видеонаблюдения

​До конца 2022 года школы Пермского края оснастят системой видеонаблюдения

К концу 2022 года все общеобразовательные учреждения Пермского края будут обеспечены оборудованием для бесплатного доступа к wi-fi и видеонаблюдения. До конца этого года материальную базу обновят 140 школ. Средства на эти цели выделены по нацпроекту «Цифровая экономика РФ».

В частности, в учреждениях установят точки беспроводного доступа и коммутационное оборудование, IP-камеры, видеорегистраторы.

«Оборудование обеспечит в помещениях безопасный доступ к государственным, муниципальным и иным информационным системам, к интернету», – рассказал министр информационного развития и связи Пермского края Петр Шиловских.

Проект власти реализуют совместно с компанией «Ростелеком». «В рамках федерального контракта компания обеспечит учебные учреждения беспроводным доступом в интернет и системой видеонаблюдения. Это позволит повысить безопасность учащихся. Сервисы в дальнейшем могут использоваться в других цифровых проектах в школах. Например, для работы виртуальной образовательной среды», – прокомментировал директор пермского филиала ПАО «Ростелеком» Петр Козловский.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал, что цифровизация системы образования позволит избежать территориальной дискриминации при обучении детей и обеспечит равные условия.

Не пропустите:В Перми прошли публичные слушания по проекту краевого бюджета на трехлетку20 октября 2021, 17:31
Все новости компаний