Недвижимость
  1. Недвижимость
 16 сентября 2021, 11:35  

Бизнес-центр по ул. Газеты «Звезда», 5 пойдет под снос

Бизнес-центр по ул. Газеты «Звезда», 5 пойдет под снос

Строительный холдинг «Мегаполис» планирует снести здание бизнес-центра по ул. Газеты «Звезда», 5. Девелопер займется строительством нового жилого дома люкс-класса на месте бывшего БЦ. Об этом в социальных сетях сообщила Наталья Шостина, директор Пермской региональной общественной организации KAMWA, офис которой находился в здании.

Ранее имущественный комплекс на ул. Газеты «Звезда» принадлежал ПАО «Проектно-конструкторское и технологическое бюро химического машиностроения» (ПКТБ «Химмаш»). Ранее Business Class писал, что служба судебных приставов распорядилась о реализации здания и прилегающей к нему территории за долги ПКТБ «Химмаш». От продажи с торгов восьми арестованных объектов недвижимости, расположенных в Перми по ул. Газеты «Звезда», 5, получено 152 млн рублей.

Строительный холдинг «Мегаполис» приобрел имущественный комплекс в собственность за 162,2 млн руб. Это нежилое пяти­этажное здание инженерно-лабораторного корпуса, четырехэтажное здание производственного корпуса со столовой и подвалом, одноэтажные здания вестибюля и проходной, два гаража, нежилое помещение мансарды и земельный участок площадью более 7 тыс. кв. м. Об этом сообщили в «Ъ-Прикамье».

Все новости компаний