Город
  1. Город
 26 июля 2021, 18:26  

​В Перми проект строительства новой школы по концессии прошел госэкспертизу

​В Перми проект строительства новой школы по концессии прошел госэкспертизу

На проектную документацию строительства нового корпуса техно-школы им. Виктора Савиных получено положительное заключение госэкспертизы. Здание планируется возвести в рамках концессии по ул. Мира, 11 в поселке Новые Ляды. Об этом сообщили в администрации города.

Корпус школы рассчитан на 1050 учеников. В здании обустроят 28 учебных кабинетов и 33 – для проведения уроков по специальным предметам. Предусмотрены актовый зал на 400 мест, два спортивных зала, столовая. Рядом со школой появится стадион с футбольным полем и беговыми дорожками, площадка для баскетбола и волейбола, гимнастики, зона с турниками и тренажерами.

Ранее Business Class сообщал, что в рамках государственно-частного партнерства ООО «Сберинфра» (подконтрольная структурам ПАО «Сбербанк») и ГК «Просвещение» готовы разработать проект, построить, а затем эксплуатировать две школы в Перми – в поселке Новые Ляды и по ул. Холмогорской. Общий объем инвестиций первого проекта оценивается в 1,4 млрд рублей, второго – в 1,5 млрд рублей.

Не пропустите:​Александр Филиппов приступил к обязанностям главы Свердловского района26 июля 2021, 13:00
Все новости компаний