12 июля 2021, 16:35   1217

​«ЭнергосбыТ Плюс» напоминает юридическим лицам о преимуществах электронного документооборота

​«ЭнергосбыТ Плюс» напоминает юридическим лицам о преимуществах электронного документооборота
Пермский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает клиентам – юридическим лицам о преимуществах систем электронного документооборота (ЭДО) при работе по обмену документами с ресурсоснабжающей организацией. Переход на ЭДО позволит сократить затраты на организацию работы с документами и повысить безопасность для здоровья сотрудников, обеспечит удобство и оперативность своего документооборота.

АО «ЭнергосбыТ Плюс» сотрудничает с двумя официальными аккредитованными операторами электронного документооборота: «СБиС» sbis.ru и «Контур.Диадок» diadoc.ru. Для подключения к оператору ЭДО необходимо обратиться в один из удостоверяющих центров СБиС или СКБ Контур. Их контактные данные можно уточнить на сайтах операторов. Перечень услуг и возможностей варьируется в зависимости от выбранных пакетов услуг и тарифов.

«Переход на электронный документооборот — это шаг в ногу со временем, который характеризует современный бизнес. Если вы еще не пользуетесь ЭДО, вы можете познакомиться с этой системой в процессе работы с «ЭнергосбыТ Плюс» и использовать в дальнейшем в отношениях с другими клиентами. Это значительно повысит эффективность, а значит, и оценку вашего бизнеса», — отмечает директор Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Евсей Петров.

Электронный документооборот — это система процессов по обработке документов в электронном виде. Электронные документы подписываются квалифицированной электронной подписью и юридическую силу, аналогичную документам на бумажных носителях. Главное преимущество системы ЭДО — возможность круглосуточно в удаленном режиме, безопасном для сотрудников, осуществлять любые операции с документами: поиск, загрузку, печать, сверку и отклонение, а также производить отслеживание их движения. Появляется возможность предоставления документов в контролирующие органы в электронном виде. Клиент также может организовать работу с документами непосредственно из бухгалтерской системы (1C, SAP и др.), это позволит автоматизировать процессы документооборота и снизить затраты компании на его осуществление.

АО «ЭнергосбыТ Плюс» – объединенная энергосбытовая компания Группы «Т Плюс». В «ЭнергосбыТ Плюс» входят 15 филиалов в 16 регионах Российской Федерации. Компания имеет статус гарантирующего поставщика на территориях Свердловской, Кировской, Оренбургской областей и в Удмуртской Республике. Филиалы компании обслуживают в общей сложности более 120 тысяч лицевых счетов организаций и более 3,4 миллионов лицевых счетов физических лиц.
Пермский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» Пермский филиал входит в состав АО «ЭнергосбыТ Плюс» и оказывает услуги по исполнению сбытовых функций Группы «Т Плюс» и теплоснабжающих предприятий компании – ООО «Пермская сетевая компания» (Пермь и Краснокамск), АО «Березниковская сетевая компания» (Березники), ООО «Инвестспецпром» (Чайковский) по работе с потребителями и поставщиками тепловой энергии и горячей воды. Филиал ведет договорную работу и претензионную в сфере теплоснабжения и горячего водоснабжения, сбор денежных средств, проводит взыскание дебиторской и кредиторской задолженности, выполняет расчеты по определению количества энергоресурсов и формирование платежных документов, осуществляет функции тепловой инспекции, контроля коммерческого учета потребителей и организации мероприятий по подготовке к отопительному периоду. Для исполнения сбытовых функций по работе с физическими лицами на территории Пермского края филиал сотрудничает с ОАО «КРЦ-Прикамье», ПАО «Пермэнергосбыт», ВЦ «Инкомус».

На правах рекламы
Все новости компаний