17 июня 2021, 13:45   2674

​Число пользователей ВТБ Онлайн в Прикамье выросло на треть

За январь – май 2021 года жители Прикамья провели в системе порядка 4,2 млн операций, что на 76 % превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

​Число пользователей ВТБ Онлайн в Прикамье выросло на треть

Число активных пользователей интернет- и мобильного банка ВТБ Онлайн в Пермском крае достигло 172 тысяч, за последний год увеличившись на 35 %.

В среднем, в 2021 году пермяки совершают в ВТБ Онлайн порядка 27 тысяч операций в день (+86 % по сравнению с прошлым годом). Большая часть из них — 76 % — приходится на переводы клиентам ВТБ и сторонних банков. Еще 21 % составляют платежи за услуги, остальное – операции по вкладам, кредитам и другим продуктам.

За год доля переводов выросла на 7 процентных пунктов, что связано с увеличением популярности системы быстрых платежей. По статистике ВТБ, в 2021 году переводы через СБП каждый месяц получают и отправляют, в среднем, более 68 тысяч клиентов в Пермском крае, что в 12 раз выше, чем в начале 2020 года.

Другая тенденция — стабильный рост оборотов в мобильном приложении по сравнению с веб-версией. Сейчас с помощью смартфонов совершается 96 % операций пермяков в ВТБ Онлайн, а на интернет-банк приходится всего 4 %. Год назад это соотношение составляло 91 % к 9 %.

Владимир Стрельников, управляющий ВТБ в Пермском крае:
«Цифровые сервисы сегодня как никогда актуальны, и мы видим, что жители нашего региона все активнее используют мобильный банк для повседневных задач. В свою очередь ВТБ постоянно совершенствует дистанционное обслуживание, делая его еще более легким, быстрым и безопасным».

Стать пользователем ВТБ Онлайн и получать банковские услуги может любой житель Пермского края без посещения офиса ВТБ. Для этого необходим профиль на «Госуслугах» с биометрическими данными. Зарегистрировавшись таким образом, клиент получает доступ к системе, может моментально выпустить цифровую карту и оплачивать ей покупки в интернете и через телефон, совершать платежи и переводы, открыть сберегательные и инвестиционные продукты, подать заявку на кредит.

В конце 2020 года ВТБ полностью обновил мобильный банк. ВТБ Онлайн стал работать в два раза быстрее, предельная нагрузка выросла в три раза, а часть сервисов теперь доступна пользователям даже во время профилактических работ. Полностью обновился дизайн приложения и появились 50 новых функций, в том числе снятие наличных в банкоматах без карты, пакетная оплата счетов, индивидуальная настройка главного экрана, возможность «скрыть» баланс.

Источник:

Пресс-служба ВТБ (ПАО) в УрФО и Пермском крае www.vtb.ru

Генеральная лицензия Банка России №1000

​Число пользователей ВТБ Онлайн в Прикамье выросло на треть


На правах рекламы
Все новости компаний