Город
  1. Город
 13 июня 2021, 19:04  

В Пермском крае МЧС предупреждает о сильных порывах ветра и грозах в понедельник

В Пермском крае МЧС предупреждает о сильных порывах ветра и грозах в понедельник

По данным ЦГМС, на территории Пермского края в понедельник, 14 июня, днем возможны грозы. Порывы ветра могут достигать 15-20 м/с. Об этом сообщили в пресс-службе краевого МЧС.

В ведомстве подготовили рекомендации, как вести себя в опасных погодных условиях. Жителям Прикамья напоминают, что во время сильного ветра, грозы или града необходимо как можно скорее найти укрытие, по возможности – в подъезде или прочном здании. Необходимо избегать недостроенных строений, линий электропередачи, рекламных щитов, одиночно стоящих деревьев. Находясь в квартире, во время грозы необходимо отключить электроприборы, не стоять рядом с открытыми дверями и окнами, не касаться труб и водопроводных кранов.

В частных домах во время дождей требуется проверить и подготовить ливневые стоки. Кроме того, в этих условиях особенно важно соблюдать Правила дорожного движения. Водителям желательно переждать ливень в автомобиле, прекратив движение, избегать подтопленных участков. Во время града лучше всего находиться на полу автомобиля, если нет возможности укрыться в здании, обеспечив безопасность находящихся рядом детей.

Не пропустите:Проект пермского аэропорта ошибочно приписали испанскому архитектору13 июня 2021, 18:56
Все новости компаний