24 мая 2021, 16:25   1073

«ЭнергосбыТ Плюс» напоминает о важности передачи показаний приборов учета в период отпусков

«ЭнергосбыТ Плюс» напоминает о важности передачи показаний приборов учета в период отпусков
Пермский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует клиентам передавать показания индивидуальных приборов учета (ИПУ) горячего водоснабжения до 22-25-го числа каждого месяца (в зависимости от расчетно-кассового центра). Это позволит избежать роста оплаты услуг и сэкономить на коммунальных платежах.


В случае непредставления клиентом сведений о показаниях приборов учета размер платы за услуги будет определяться в соответствии с пунктом 59 Правил предоставления коммунальных услуг (ППРФ №354 от 06.05.2011 г.), в том числе с применением повышающего коэффициента, который составляет 1,5.

Особенно важно помнить об этом в преддверии дачного и отпускного сезона, когда многие клиенты находятся в отъезде и откладывают передачу показаний ИПУ до своего возвращения. Чтобы не терять собственные средства, можно обратиться к знакомым, которые смогут передавать показания ИПУ в период вашего отсутствия, либо делать это удаленно, в режиме онлайн. Все доступные способы передачи показаний в удаленном режиме указаны на лицевой стороне квитанции и на сайте «ЭнергосбыТ Плюс».

«Чтобы не забывать о передаче показаний ежемесячно, советуем настроить напоминание на вашем мобильном устройстве. Индивидуальные приборы учета — это эффективный и работающий инструмент по повышению экономичности коммунальных услуг. Не передавая показания ИПУ, вы игнорируете его и переплачиваете», — подчеркивает директор по продажам Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Алексей Комаров.

АО «ЭнергосбыТ Плюс» – объединенная энергосбытовая компания Группы «Т Плюс». В «ЭнергосбыТ Плюс» входят 15 филиалов в 16 регионах Российской Федерации. Компания имеет статус гарантирующего поставщика на территориях Свердловской, Кировской, Оренбургской областей и в Удмуртской Республике. Филиалы компании обслуживают в общей сложности более 120 тысяч лицевых счетов организаций и более 3,4 миллионов лицевых счетов физических лиц.
Пермский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» Пермский филиал входит в состав АО «ЭнергосбыТ Плюс» и оказывает услуги по исполнению сбытовых функций Группы «Т Плюс» и теплоснабжающих предприятий компании – ООО «Пермская сетевая компания» (Пермь и Краснокамск), АО «Березниковская сетевая компания» (Березники), ООО «Инвестспецпром» (Чайковский) по работе с потребителями и поставщиками тепловой энергии и горячей воды. Филиал ведет договорную работу и претензионную в сфере теплоснабжения и горячего водоснабжения, сбор денежных средств, проводит взыскание дебиторской и кредиторской задолженности, выполняет расчеты по определению количества энергоресурсов и формирование платежных документов, осуществляет функции тепловой инспекции, контроля коммерческого учета потребителей и организации мероприятий по подготовке к отопительному периоду. Для исполнения сбытовых функций по работе с физическими лицами на территории Пермского края филиал сотрудничает с ОАО «КРЦ-Прикамье», ПАО «Пермэнергосбыт», ВЦ «Инкомус».

На правах рекламы
Все новости компаний