Город
  1. Город
 13 мая 2021, 23:25  

Директора школы в Пермском крае оштрафовали за разглашение данных об ученике

Директора школы в Пермском крае оштрафовали за разглашение данных об ученике

В Соликамске в отношении директора одной из местных школы возбудили дело об административном правонарушении. Причина — разглашение информации с ограниченным доступом (ст. 13.14 КоАП РФ).

Как рассказали в пресс-службе ведомства, мать ученика соликамской школы обратилась в прокуратуру с информацией о том, что образовательное учреждение нарушило права их семьи. Выяснилось, что за постоянные пропуски занятий ребенок был поставлен на профилактический учет. Директор школы эти данные направила работодателю матери. В ведомстве сообщили, что такое решение представитель учебного учреждения сделала в целях принятия к матери школьника мер профилактического характера и освобождения ее от работы для контроля успеваемости ребенка.

По итогам разбирательств суд признал должностное лицо виновной. Ей назначили штраф в размере 4,5 тыс. рублей. Постановление вступило в законную силу.

Ранее Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-руководителя крупной строительной компании.

Не пропустите:Сына экс-министра безопасности Пермского края осудят за мошенничество13 мая 2021, 21:55
Все новости компаний